YouTube[すごプレ]ソフトテニス  2018年ランキング




Contents

[すごプレ]ソフトテニス 2018年ランキング

  • 2018/02/08~2018/12/27
  • 169本アップしました。
  • 「再生時間」でランキングしています。

10位 高校近畿インドア2018 男子 個人戦 準々決勝 花岡・増田(高田商業高校)ー吉川・中谷(上宮高校)

  • 高校近畿インドア2018 男子 個人戦 準々決勝
  • 花岡・増田(高田商業高校)ー吉川・中谷(上宮高校)
  • 2018/01/08(月) 滋賀県長浜市長浜バイオ大学ドーム

9位  ハイスクールジャパンカップ2017 男子ダブルス 決勝戦 上岡・広岡(上宮高校)ー根本・齋藤(羽黒高校)

  • ハイスクールジャパンカップ2017 男子 ダブルス 決勝戦
  • 上岡・広岡(上宮高校)ー根本・齋藤(羽黒高校)
  • 2017/06/25 北海道札幌市円山庭球場

8位 全日本選手権天皇杯皇后杯2015 男子 準決勝 村上・中本(NTT西日本広島)ー内本・丸山(上宮高校)

  • 全日本選手権天皇杯皇后杯2015 男子 準決勝
  • 村上・中本(NTT西日本広島)ー内本・丸山(上宮高校)
  • 2015.10.25 滋賀県長浜市長浜市民庭球場

7位 高校選抜2018 男子 決勝戦 上宮高校ー東北高校1 中西・田中ー北野・鈴木

  • 高校選抜2018 男子 決勝戦
  • 上宮高校ー東北高校1 中西・田中ー北野・鈴木
  • 2018/03/30(金) 愛知県名古屋市日本ガイシホール

6位 全日本U17合宿2017 練習試合 上岡・林せ(上宮高校・尽誠学園高校)ー山根・広岡(高田商業高校・上宮高校)

  • 全日本U17合宿2017 練習試合
  • 上岡・林せ(上宮高校・尽誠学園高校)ー山根・広岡(高田商業高校・上宮高校)
  • 2017/04/18 京都府宇治市太陽が丘テニスコート

5位 高校近畿インドア2018 男子 個人戦 決勝戦[下視点] 下原・林(高田商業高校)ー中別府・池口(高田商業高校)

  • 高校近畿インドア2018 男子 個人戦 決勝戦[下視点]
  • 下原・林(高田商業高校)ー中別府・池口(高田商業高校)
  • 2018/01/08(月) 滋賀県長浜市長浜バイオ大学ドーム

4位 全国高校選抜2014 男子 準決勝 東北高校ー中京高校2 船水(颯)・大津ー立木・真野

  • 全国高校選抜2014 男子 準決勝
  • 東北高校ー中京高校2 船水(颯)・大津ー立木・真野
  • 2014.03.30 愛知県名古屋市ガイシホール

3位 アジア選手権2016 国別対抗戦 男子 準決勝 日本ー中華台北1 船水(颯)・長江ーYU KAI-WEN・CHEN TSUNG-WEN

  • アジア選手権2016 国別対抗戦 男子 準決勝
  • 日本ー中華台北1 船水(颯)・長江ーYU KAI-WEN・CHEN TSUNG-WEN
  • 2016/11/20 千葉県福田電子ヒルスコート

2位 高校近畿インドア2018 男子 団体戦 決勝戦 高田商業高校ー上宮高校1 中別府・林ー中西・田中

  • 高校近畿インドア2018 男子 団体戦 決勝戦
  • 高田商業高校ー上宮高校1 中別府・林ー中西・田中
  • 2018/01/06(土) 滋賀県長浜市長浜バイオ大学ドーム

1位 アジア選手権2016 ミックスダブルス 決勝戦 船水(颯)・佐々木(日本)ーKIM BEOM-JUN・KIM JI-YEON(韓国)

  • アジア選手権2016 ミックスダブルス 決勝戦
  • 船水(颯)・佐々木(日本)ーKIM BEOM-JUN・KIM JI-YEON(韓国)
YouTubeソフトテニスone315

ちなみに再生回数でランキングすると以下になります。

2018年・再生時間
2018年・再生回数
1アジア選手権2016 ミックスダブルス 決勝戦 船水(颯)・佐々木(日本)ーKIM BEOM-JUN・KIM JI-YEON(韓国) 1高校近畿インドア2018 男子 団体戦 決勝戦 高田商業高校ー上宮高校1 中別府・林ー中西・田中
2高校近畿インドア2018 男子 団体戦 決勝戦 高田商業高校ー上宮高校1 中別府・林ー中西・田中 2アジア選手権2016 ミックスダブルス 決勝戦 船水(颯)・佐々木(日本)ーKIM BEOM-JUN・KIM JI-YEON(韓国)
3アジア選手権2016 国別対抗戦 男子 準決勝 日本ー中華台北1 船水(颯)・長江ーYU KAI-WEN・CHEN TSUNG-WEN 3全国高校選抜2014 男子 準決勝 東北高校ー中京高校2 船水(颯)・大津ー立木・真野
4全国高校選抜2014 男子 準決勝 東北高校ー中京高校2 船水(颯)・大津ー立木・真野 4高校近畿インドア2018 男子 個人戦 決勝戦[下視点] 下原・林(高田商業高校)ー中別府・池口(高田商業高校)
5高校近畿インドア2018 男子 個人戦 決勝戦[下視点] 下原・林(高田商業高校)ー中別府・池口(高田商業高校) 5アジア選手権2016 国別対抗戦 男子 準決勝 日本ー中華台北1 船水(颯)・長江ーYU KAI-WEN・CHEN TSUNG-WEN
6
全日本U17合宿2017 練習試合 上岡・林せ(上宮高校・尽誠学園高校)ー山根・広岡(高田商業高校・上宮高校) 6高校選抜2018 男子 決勝戦 上宮高校ー東北高校1 中西・田中ー北野・鈴木
7高校選抜2018 男子 決勝戦 上宮高校ー東北高校1 中西・田中ー北野・鈴木 7全日本U17合宿2017 練習試合 上岡・林せ(上宮高校・尽誠学園高校)ー山根・広岡(高田商業高校・上宮高校)
8全日本選手権天皇杯皇后杯2015 男子 準決勝 村上・中本(NTT西日本広島)ー内本・丸山(上宮高校) 8全日本選手権天皇杯皇后杯2015 男子 準決勝 村上・中本(NTT西日本広島)ー内本・丸山(上宮高校)
9ハイスクールジャパンカップ2017 男子ダブルス 決勝戦 上岡・広岡(上宮高校)ー根本・齋藤(羽黒高校) 9ハイスクールジャパンカップ2017 男子ダブルス 決勝戦 上岡・広岡(上宮高校)ー根本・齋藤(羽黒高校)
10高校近畿インドア2018 男子 個人戦 準々決勝 花岡・増田(高田商業高校)ー吉川・中谷(上宮高校) 10高校近畿インドア2018 男子 個人戦 準々決勝 花岡・増田(高田商業高校)ー吉川・中谷(上宮高校)