SOFTTENNIS one315[すごプレ]YouTube チャンネル[2018/10/01]



SOFT TENNIS one315[すごプレ]

youtube SOFTTENNIS one315[すごプレ]専用チャンネルを作りました。

2018/02/05

メインチャンネルにて[すごプレ]と題してダイジェストシリーズをアップし始めて約二年、シリーズも97動画になりました。本編の再生回数の多いものから見どころ満載の試合をピックアップしてきましたが、再生回数の少ない試合の中にも[すごプレ]にしたい動画が沢山ありました。ただメインチャンネルにそのまま載せるのも再生リストもごちゃごちゃになり「すごプレばかり集めて再生リストつくると見やすいかな」と思い新チャンネルを開設した次第です。

まだまだ動画数は少ないですが、一日1本目指してぼちぼちやっていきます。リクエストあれば受け付けます。

チャンネル登録よろしくお願いします。

YouTube one315 すごプレ

SOFTTENNIS one315[すごプレ]

アジア選手権大会

再生リストは「人気順」

アジア選手権2016

国別対抗戦 男子 決勝戦 日本ー韓国1 篠原・小林ーSEO KUEON・NAM TEAK HO

国別対抗戦 男子 準決勝 日本ー中華台北1 船水(颯)・長江ーYU KAI-WEN・CHEN TSUNG-WEN

国別対抗戦 女子 決勝戦 日本ー韓国1 中川・森原ーKIM JI YEON・KO EUN JI

ダブルス 男子 決勝戦 内本・丸山ー船水(颯)・上松

ダブルス 男子 準決勝 篠原・小林ー船水(颯)・上松

ダブルス 男子 準決勝 内本・丸山ー水澤・長江

ダブルス 女子 決勝戦 中川・森原(日本)ー森田・神谷(日本)

ミックスダブルス 決勝戦 船水(颯)・佐々木(日本)ーKIM BEOM-JUN・KIM JI-YEON(韓国)

ミックスダブルス 準決勝 船水佐々木ーZhou mo・Wang yuffei

ミックスダブルス 準々決勝 船水(颯)・佐々木(日本)ーCHANG YU-WEI・YEH HSIU-HAO(中華台北)

ミックスダブルス 準々決勝 中川・長江(日本)ーKIM BEOM-JUN・KIM JI-YEON(韓国)

ミックスダブルス ベスト16 桂・神谷ー中川・長江

ミックスダブルス ベスト16 杉脇・上松ーCHANG YU-WEI・YEH HSIU-HAO(中華台北)

ミックスダブルス ベスト16 船水(颯)・佐々木ー森田・高月

ミックスダブルス ベスト32 徳川・丸山(日本)-KUO CHINE-CHI/YU KAI-WEN(中華台北)

全日本選手権・天皇杯皇后杯

再生リストは「人気順」

全日本選手権・天皇杯皇后杯2015

男子 準決勝 村上・中本(NTT西日本広島)ー内本・丸山(上宮高校)

全日本選手権・天皇杯皇后杯2011

女子 決勝戦 杉本・森原(東芝姫路)-安川・石井(早稲田大学)

男子 準決勝 篠原・小林(日体桜友会・ミズノ)-村上・高川(NTT西日本広島)

男子 準々決勝 篠原・小林(日体桜友会・ミズノ)-品川・中本(早稲田大学)

全日本インドア選手権

全日本インドア選手権2011

男子 決勝戦 篠原・小林(日体桜友会・ミズノ)-早川・向井(立命館大学)

男子 準決勝 篠原・小林(日体桜友会・ミズノ)-鬼頭・川村(山口教員クラブ・宇部興産)

全日本社会人学生対抗

全日本社会人学生対抗2018

男子 対抗戦1 丸中・長江(NTT西日本)ー石川・松山(中京大学)

男子 対抗戦2 船水・林(NTT西日本)ー谷口・飯田(関西大学)

男子 対抗戦3 瀬口・仲野(トヨタ自動車)ー雁金・中村(関西学院大学)

男子 トーナメント 準決勝 船水(雄)・林(NTT西日本)ー丸中・長江(NTT西日本)

女子 対抗戦1 山田・土井(松阪興産)ー生田・矢多部(神戸松蔭女子学院大学)

女子 対抗戦2 貝瀬・黒田(ヨネックス)ー徳重・藤盛(中京大学)

女子 対抗戦3 小谷・大槻(ダンロップ)ー志牟田・地中(神戸松蔭女子学院大学)

女子 トーナメント 準決勝 貝瀬・黒田(ヨネックス)ー羽渕・高杉(東京女子体育大学)

女子 トーナメント 決勝戦 貝瀬・黒田(ヨネックス)ー横山・須藤(アドマテックス)

全日本社会人学生対抗2011

男子 決勝戦 篠原・小林(日体桜友会・ミズノ)-早川・向井(立命館大学)

高校ソフトテニス

再生リストは「人気順」

全日本U17合宿2017

阪本・林ゆ(高田商業高校)ー北本・鈴木(高田商業高校・東北高校)

中別府・池口(高田商業高校)ー山根・津田(高田商業高校・松江南高校

上岡・津田(上宮高校・松江南高校)ー北野・根本(東北高校・高田商業高校)

山根・根本(高田商業高校)ー阪本・広岡(高田商業高校・上宮高校)

上岡・林せ(上宮高校・尽誠学園高校)ー山根・広岡(高田商業高校・上宮高校)

中別府・池口(高田商業高校)ー澤田・津田(羽黒高校・松江南高校)

全日本U17合宿2016

山根・広岡(高田商業高校・上宮高校)ー松山・林(鹿児島高校・高田商業高校)

田邉・広岡(三重高校・上宮高校)ー後藤・金子(早稲田実業高校・高田商業高校)

高校近畿大会

再生リストは「人気順」

高校近畿インドア2018

男子 団体戦 決勝戦 高田商業高校ー上宮高校1 中別府・林ー中西・田中

中学ソフトテニス

中学都道府県対抗2018

男子ダブルス 決勝戦 菅野・工藤(神奈川県)ー野田・永江(福岡県)

中学都道府県対抗2017

男子ダブルス 決勝戦 矢野・濱田(和歌山県)ー根木・樋口(愛知県)

女子ダブルス 決勝戦 寺川・根岸(大阪府)ー内潟・浅見(広島県)

中学都道府県対抗2016

男子ダブルス 決勝戦 中別府・藤久(兵庫県)ー岡安・岡安(埼玉県)

女子ダブルス 決勝戦 赤川・西東(埼玉県)ー北本・高松(石川県)

女子ダブルス 準決勝 赤川・西東(埼玉県)ー長谷川・立花(岡山県)

女子ダブルス 準決勝 北本・高松(石川県)ー佐古・藤城(愛知県)

中学近畿インドア2015

個人戦 男子 決勝戦 中別府・田中(大津中学)ー三間・藤久(荒井中学)

個人戦 男子 準決勝 青山・池口(王寺中学)ー三間・藤久(荒井中学)

中学近畿夏季2012

男子 個人戦 決勝戦 内本・丸山(上宮中学)ー田中・二階堂(隅田中学)

中学近畿インドア2012

男子 決勝戦 上岡・広岡(上宮中学)ー古石・廣瀧(上宮中学)





楽天
練習会参加者を募集しています。

ソフトテニス動画

動画で試合のイメージ創りを。

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする